Concejalía de Deportes

Ayuntamiento de Martos

Carreras, Cross y Otras Pruebas Atleticas

Más de 400 deportistas participan en los Torneos de Verano

 

Voleibol, tenis de mesa, kin-ball, la carrera popular de San Bartolomé... Un verano más, Martos ha acogido los Torneos de Verano que, en esta ocasión, han contado con la participación de más de 400 deportistas.  

CUADRO DE HONOR

TORNEOS DE VERANO 2019

GAME OF BMX (21 PARTICIPANTES)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

REDUAN AMALLAH

SUBCAMPEON

EDUARDO GOMEZ

3º CLASIFICADO

JUAN MILLAR

GAME OF SCOOTER (17 PARTICIPANTES)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

JUAN JESUS ROJO

SUBCAMPEON

IKER ALCANTARA

3º CLASIFICADO

TOMAS FUENTES

GAME OF SKATE (11 PARTICIPANTES)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

JOSE A. ARQUEYO

SUBCAMPEON

MARCOS CORTES

3º CLASIFICADO

RAUL BERMUDEZ

TORNEO FUTBOL SALA INAFNTIL

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

EL LADO OSCURO

SUBCAMPEON

LA ELITE

TORNEO BADMINTON

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

MOISES LOPEZ

SUBCAMPEON

JESUS MORENO

3º CLASIFICADO

ANTONIO J

TORNEO TENIS DE MESA

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

JESUS MORENO

SUBCAMPEON

MOISES LOPEZ

3º CLASIFICADO

JAVIER GOMEZ

TORNEO VETERANOS FUTBOL SALA

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

CHARLOTTE

SUBCAMPEON

CABAEXPO

3º CLASIFICADO

REAL TUCCI’S

EQUIPO MENOS GOLEADO

CABAEXPO

TROFEO MAXIMO GOLEADOR

JOSE CENTENO

TROFEO DEPORTIVIDAD

CABAEXPO

TROFEO ALCALDE DE FUTBOL SALA

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

SAN AMADOR

SUBCAMPEON

BAUHAUS CAFE

3º CLASIFICADO

TINTORERIA/ARTE MARTOS

EQUIPO MENOS GOLEADO

SAN AMADOR

TROFEO MAXIMO GOLEADOR

JOSE M. MARCHAL

TROFEO DEPORTIVIDAD

P.S.F.

TORNEO  VOLEIBOL

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

COMESTIBLES ESPEJO

SUBCAMPEON

KITSUEN

3º CLASIFICADO

AD ANDALUCIA

TORNEO  KINBALL

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

KIMBALL MARTOS CLUB_ GASOLINERA BP

SUBCAMPEON

KIMBALL MARTOS CLUB- NEUMATICOS GOCA

3º CLASIFICADO

KIMBALL MARTOS CLUB- ELECTROTUCCI

DEPORTIVIDAD

KIMBALL MARTOS CLUB

TORNEO  NATACIÓN:

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CROLL CABALLITO VERDE

 

CAMPEONA

KATHERINE ALEXANDRA CISNEROS

SUBCAMPEON

HUGO OCAÑA RIZQUEZ

3º CLASIFICADO

OSCAR OSVALDO VERDUGO VELOZ

 

 

CROLL CABALLITO AZUL

 

CAMPEONA

MARTA GARRIDO LIBRERO

SUBCAMPEONA

MARINA IVANYOSHCHENKO

3º CLASIFICADO

MARCOS ORTIZ LOPEZ

 

 

CROLL ROJO

 

CAMPEONA

VERONICA IVANYOSHCHENKO

SUBCAMPEON

FERNANDO MUÑOZ BARRERA

3º CLASIFICADA

SILVIA MUÑOZ BARRERA

TORNEO  NATACIÓN:

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

BRAZA VERDE

 

CAMPEONA

KATHERIN ALEXANDRA CISNEROS

SUBCAMPEONA

SARA LOPEZ MARTOS

3º CLASIFICADO

OSCAR OSVALDO VERDUGO

 

 

BRAZA AZUL

 

CAMPEONA

MARINA IVANYOSHCHENKO

SUBCAMPEONA

MARTA GARRIDO LIBRERO

3º CLASIFICADO

MARCOS ORTIZ LOPEZ

 

 

BRAZA ROJO

 

CAMPEONA

VERONICA IVANYOSHCHENKO

SUBCAMPEONA

NATALIA PEREZ GARCIA

3º CLASIFICADA

SILVIA MUÑOZ BARRERA

TORNEO  NATACIÓN:

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CROLL ADULTOS

 

CAMPEON

OLIVER FENOY PEÑA

SUBCAMPEONA

RAQUEL NAVAS MORAL

3º CLASIFICADO

ABEL GUTIERREZ MELGUAREJO

 

 

BRAZA ADULTOS

 

CAMPEONA

RAQUEL NAVAS MORAL

SUBCAMPEON

OLIVER FENOY PEÑA

3º CLASIFICADO

ABEL GUTIERREZ MELGAREJO

 

 

Martos, 22 de agosto de 2019