Concejalía de Educación, Deportes y Salud

Ayuntamiento de Martos

Más de 300 deportistas participan en los torneos de verano

 La final de voleibol ha puesto el broche de oro a los torneos de verano de 2018, que han contado con la participación de más de 300 deportistas en las distintas modalidades.  

En concreto, las modalidades han sido natación, baloncesto mixto 3x3, bádminton, voleibol, fútbol 7 absoluto y veteranos, skate, scooter y bmx. Además de una exhibición de Taekwondo a la que asistieron, primero como asistentes y luego como participantes, estudiantes del programa Diviértete.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CUADRO DE HONOR TORNEOS DE VERANO 2018

 

 

GAME OF BIKE

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

MIGUEL MORENO ALONSO

SUBCAMPEON

EDUARDO GOMEZ OSORIO

3º CLASIFICADO

JUAN VILLAR LOPEZ

 

GAME OF SCOOTER

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

JAVIER SANCHEZ GUTIERREZ

SUBCAMPEON

JORGE MORA AMATE

3º CLASIFICADO

DAVID GUTIERREZ LAZAS

 

 

 

GAME OF SKATE

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

RAUL BERMUDEZ GALLEGO

SUBCAMPEON

SERGIO MUÑOZ GOMEZ

3º CLASIFICADO

PACO MOLEON PEÑAS

 

TORNEO 3X3 BALONCESTO MIXTO

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

LOS DE MIGUEL

SUBCAMPEON

IN BLUE

3º CLASIFICADO

LA MANO ARRIBA

 

TORNEO BADMINTON INFANTIL

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

ALEJANDRO CUELLAR

SUBCAMPEON

JAVIER DELGADO MARQUEZ

3º CLASIFICADO

MAURO PEREZ CORDOBA

 

TORNEO BADMINTON ALEVIN

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

NACHO SEONAE MOLINA

SUBCAMPEON

FRANCISCO JIMENEZ GARRIDO

3º CLASIFICADO

CARLOS LOPEZ PUERMA

 

TORNEO VETERANOS FUTBOL 7

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

CHARLOTTE

SUBCAMPEON

MIRAFLORES LONDON

3º CLASIFICADO

CABAEXPO

EQUIPO MENOS GOLEADO

CABAEXPO

TROFEO MAXIMO GOLEADOR

OSCAR QUESADA LOPEZ 32 GOLES

TROFEO DEPORTIVIDAD

REAL TUCCI’S

 

 

 

TORNEO  FUTBOL 7

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

ARRAYANES FITNES CENTER

SUBCAMPEON

CHARLOTTE

3º CLASIFICADO

SAN AMADOR

EQUIPO MENOS GOLEADO

ARRAYANES FITNESS CENTER

TROFEO MAXIMO GOLEADOR

JOSE Mª CARRILLO

TROFEO DEPORTIVIDAD

MOTOS MARCHAL

 

TORNEO  VOLEIBOL

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CAMPEON

COMESTIBLES ESPEJO

SUBCAMPEON

LOS HOMBRES DE FRANXO

3º CLASIFICADO

MILENIALLS

 

 

 

 

 

TORNEO  NATACIÓN:

 

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

INFANTIL MASCULINO

 CROLL VELOCIDAD

 

CAMPEON

DARIO MARCHAL

SUBCAMPEON

PABLO FERNANDEZ

3º CLASIFICADO

ADRIAN CORTES

 

MARCOS MOLINA

INFANTIL FEMENINO

 CROLL VELOCIDAD

 

CAMPEONA

ELVIRA MORALES

SUBCAMPEONA

CARMEN

3º CLASIFICADA

LUCIA LOPEZ

 

 

ALEVIN FEMENINO

 CROLL VELOCIDAD

 

CAMPEONA

ELENA MOLINA

SUBCAMPEONA

ALEJANDRA ROMERO

3º CLASIFICADA

MARTINA MORALES

 

 

 

 

 

TORNEO  NATACIÓN:

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

INFANTIL MASCULINO

BRAZA VELOCIDAD

 

CAMPEON

DARIO MARCHAL

SUBCAMPEON

ADRIAN CORTES

3º CLASIFICADO

MARCOS MOLINA

 

 

INFANTIL FEMENINO

BRAZA VELOCIDAD

 

CAMPEONA

ELVIRA MORALES

SUBCAMPEONA

CARMEN

3º CLASIFICADA

LUCIA LOPEZ

 

 

ALEVIN FEMENINO

BRAZA VELOCIDAD

 

CAMPEONA

MARTINA MORALES

SUBCAMPEONA

ALEJANDRA ROMERO

3º CLASIFICADA

ELENA MOLINA

 

 

 

 

 

 

TORNEO  NATACIÓN:

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

INFANTIL EQUIPOS FEMENINO

 CROLL RESISTENCIA

 

CAMPEON

ELVIRA-MARTINA

SUBCAMPEON

ELENA-LUCIA

3º CLASIFICADO

ALEJANDRA-CARMEN

 

 

INFANTIL MASCULINO

 CROLL RESISTENCIA

 

CAMPEON

DARIO MARCHAL

SUBCAMPEON

PABLO FERNANDEZ

3º CLASIFICADO

ADRIAN CORTES

 

 

INFANTL B MASCULINO

 CROLL RESISTENCIA

 

CAMPEON

FERNANDO MUÑOZ

SUBCAMPEON

JOSE MANUEL AVILA

3º CLASIFICADO

OSCAR MORENO

 

 

INFANTIL B  FEMENINO

 CROLL RESISTENCIA

 

CAMPEONA

SILVIA MUÑOZ

SUBCAMPEONA

INMA MUDARRA

3º CLASIFICADA

MIRIAM MORENO

 

 

 

 

TORNEO  NATACIÓN:

 

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

INFANTIL MASCULINO

BRAZA VELOCIDAD

 

CAMPEON

FERNANDO MUÑOZ

SUBCAMPEON

JOSE MANUEL AVILA

3º CLASIFICADO

OSCAR MORENO

 

 

INFANTIL FEMENINO

BRAZA RESISTENCIA

 

CAMPEONA

NATALIA OLMO

SUBCAMPEONA

SILVIA MUÑOZ

3º CLASIFICADA

MIRIAM MORENO

 

 

INFANTIL MIXTO

CROLL RESISTENCIA

 

CAMPEON

FERNANDO -SILVIA

SUBCAMPEON

OSCAR-MIRIAM

3º CLASIFICADO

JOSE MANUEL-MARTA

 

 

ABSOLUTO FEMENINO

CROLL VELOCIDAD

 

CAMPEONA

BEGOÑA CONTRERAS

SUBCAMPEONA

ROCIO IZQUIERDO

3º CLASIFICADA

ANA MARTOS

ABSOLUTO FEMENINO

BRAZA VELOCIDAD

 

CAMPEONA

ANA MARTOS

SUBCAMPEONA

ROCIO IZQUIERDO

3º CLASIFICADA

BEGOÑA CONTRERAS

 

Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia al navegar por la web. Consulta nuestra Política de Privacidad.

Acepto el uso de cookies